Für euch als Ansprechpartner an den Salzburger Berufsschulen!

Dipl.-HTL-Ing. Herbert Inselsbacher, BEd

Vorsitzender Stellvertreter der Landesleitung GÖD-Berufsschule Salzburg

Mitglied ZA Berufsschule Salzburg

Mitglied DA LBS 4

LBS 4, Elektro- und EDV-Technik, Salzburg, FG II

0699 88807152

inselsbacher@lbs4.salzburg.at

Ing. Stefan Pressnitz, BEd

Mitglied Landesleitung GÖD-Berufsschule

Vorsitzender DA LBS Hallein

LBS Hallein, Metalltechnische Lehrberufe, FG II

0650 7073772

stefan.pressnitz@lbs-hallein.salzburg.at

Dipl.Päd. Manuela Hedegger

Vorsitzende DA LBS 6, Salzburg

LBS 6, Kaufmännische Lehrberufe, FG I

0664 3502855

manuela.hedegger@lbs6.salzburg.at

Dipl.Päd. Gerhard Aichelburg

LBS Obertrum, Lehrberufe für den Tourismus, FG II

gerhard.aichelburg@lbs-obertrum.salzburg.at

Anton Freudenthaler, BEd

LBS St. Johann im Pongau, Kaufmännische Lehrberufe, FG I

afreudenthaler@lbs-st-johann.salzburg.at

Elisabeth Aigner, BA, BEd

LBS Wals, Lehrberufe am Bau, FG I

elisabeth.aigner@lbs-wals.salzburg.at

Mag. Anton Wagner

LBS Kuchl, Holztechnische Lehrberufe, Tapezierer, Dekorateure

FG I

anton.wagner@lbs-kuchl.salzburg.at

Ing. Roland Gruber, BEd

LBS Hallein, Lehrberuf für Seilbahntechnik, FG II und FG III

roland.gruber@lbs-hallein.salzburg.at

Christine Squillaci, BEd

LBS Zell am See,

Kaufmännische Lehrberufe

 

Dipl.Päd. Reinhold Schnaitl

LBS Obertrum,

Lehrberufe für den Tourismus

FG II und FG III

reinhold.schnaitl@lbs-obertrum.salzburg.at

Dipl.Päd. Manfred Woschitz

LBS Hallein, Installations- und Gebäudetechniker

FG III

manfred.woschitz@lbs-hallein.salzburg.at

Dipl.Päd. Ing. Berta Baku LBS 4, Elektro- und EDV-Technik, Salzburg, FG II

baku@lbs4.salzburg.at

Johann Maurer, BEd

LBS Hallein, Metalltechnische Lehrberufe, FG I

johann.maurer@lbs-hallein.salzburg.at

Ing. Rudolf Eckert-Szinegh

LBS 4, Elektro- und EDV-Technik, FG II

eckert@lbs4.salzburg.at

BOL Dipl.Päd. Ing. Mag. Dr. Horst Angerer

LBS Hallein, Metalltechnische Lehrberufe, Installations- und Gebäudetechniker, FG I, FG II

Österreichischer Rettungsschwimmlehrer

horst.angerer@lbs-hallein.salzburg.at

Mag. Werner Mistlberger, BEd

LBS 4, Elektro- und EDV-Technik, FG I

werner.mistlberger@lbs4.salzburg.at

Katharina Schweizerhof

LBS Zell am See, Kaufmännische Lehrberufe
LBA Erste Hilfe
schweizerhof@lbs-zell.salzburg.at

FSG - die erste Wahl wenn es um ArbeitnehmerInnen Interessen geht!

Beste Rabatte für alle Bediensteten!
Beste Rabatte für alle Bediensteten!

Aktuelle Zeitschriften

Service

Neu Stand Mai 2020
Neu Stand Mai 2020
Fahrplanauskunft
Fahrplanauskunft