Dipl.-HTL-Ing. Herbert Inselsbacher

Vorsitzender Stellvertreter der Landesleitung GÖD-Berufsschule Salzburg

Mitglied ZA Berufsschule Salzburg

Mitglied DA LBS 4

LBS 4, Elektro- und EDV-Technik, Salzburg, FG II

0699 88807152

inselsbacher@lbs4.salzburg.at

Ing. Stefan Pressnitz, BEd

Mitglied Landesleitung GÖD-Berufsschule

Mitglied DA LBS Hallein

LBS Hallein, Metalltechnische Lehrberufe, FG II

0650 7073772

stefan.pressnitz@lbs-hallein.salzburg.at

Dipl.Päd. Manuela Hedegger

Vorsitzende DA LBS 6, Salzburg

LBS 6, Kaufmännische Lehrberufe und Drogisten, FG I

0664 3502855

manuela.hedegger@lbs6.salzburg.at

Dipl.Päd. Gerhard Aichelburg

LBS Obertrum, Lehrberufe für den Tourismus, FG II

gerhard.aichelburg@lbs-obertrum.salzburg.at

BOL Dipl.Päd. Ing. Mag. Dr. Horst Angerer

LBS Hallein, Metalltechnische Lehrberufe, Installations- und Gebäudetechniker, FG I, FG II

Österreichischer Rettungsschwimmlehrer

horst.angerer@lbs-hallein.salzburg.at

Dipl.Päd. Ing. Berta Baku LBS 4, Elektro- und EDV-Technik, Salzburg, FG II

baku@lbs4.salzburg.at

Ing. Rudolf Eckert-Szinegh

LBS 4, Elektro- und EDV-Technik, FG II

eckert@lbs4.salzburg.at

Anton Freudenthaler

LBS St. Johann im Pongau, Kaufmännische Lehrberufe, FG I

afreudenthaler@lbs-st-johann.salzburg.at

Johann Maurer, BEd

LBS Wals, Lehrberufe am Bau, FG I

johann.maurer@lbs-wals.salzburg.at

Mag. Werner Mistlberger

LBS 1, kraftfahrzeugtechnische Lehrberufe, FG I

werner.mistlberger@lbs1.salzburg.at

Dipl.Päd. Reinhold Schnaitl

LBS Obertrum,

Lehrberufe für den Tourismus

FG II und FG III

reinhold.schnaitl@lbs-obertrum.salzburg.at

Christine Squillaci, BEd

LBS Zell am See,

Kaufmännische Lehrberufe

 

Mag. Anton Wagner

LBS Wals, Lehrberufe am Bau, FG I

anton.wagner@lbs-wals.salzburg.at

Dipl.Päd. Manfred Woschitz

LBS Hallein, Installations- und Gebäudetechniker

FG III

manfred.woschitz@lbs-hallein.salzburg.at

FSG - die erste Wahl wenn es um ArbeitnehmerInnen Interessen geht!

Aktuelle Zeitschriften

Service

Neu Stand Mai 2017
Neu Stand Mai 2017
Fahrplanauskunft
Fahrplanauskunft